Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

Новый глава аппарата правительства РФ получит 150 тонн стальных копеек?


      Группа депутатов Госдумы от КПРФ во главе с Валерием Рашкиным отправилась сегодня перечислять копеечными монетами часть суммы от миллионного иска на счет бывшему вице-спикеру Госдумы, а ныне вице-премьеру правительства РФ Вячеславу Володину, сообщает РБК.
      В самый разгар пленарного заседания группа депутатов-коммунистов, облачившись в одежду с партийной символикой, прошествовала по направлению к отделению одного из российских банков, расположившихся в здании нижней палаты.
      В одной руке парламентарии держали одинаковые таблички с надписями «С бедных по копейке – миллионеру миллион» и «Чести на копейку – иск на миллион», а в другой – пластмассовые ведерки из-под майонеза, наполненные мелкими монетами.
      Как пояснил В. Рашкин, собранная сумма будет перечислена на счет В. Володину, который ранее выиграл у коммуниста иск о защите чести и достоинства в суде Ленинского района г.Саратова. «Выполняя решение суда, я должен выплатить В. Володину 1 млн руб.», – пояснил депутат. Он также сообщил, что в начале июня получил исполнительный лист и последние месяцы был занят тем, что организовывал сбор средств на выплаты по иску «исключительно мелкими монетами, которые собирали по всей стране и мешками привозили в думскую фракцию КПРФ».
      «Сегодня мы перечислим В. Володину 60 кг мелочи, и каждый месяц будем приносить еще, чтобы он быстрее отстал от бедного народа», – заявил В. Рашкин. Он также подтвердил, что банк согласился принять сумму в исключительно мелких монетах. «В банке уже заказали машинку», – сказал депутат, добавив, что пересчет суммы займет у сотрудников отделения банка около 4 часов. При этом парламентарий рассчитывает, что в банке-получателе В. Володину выдадут перечисленную сумму «в тех же копейках».
      От MetalTorg.Ru добавим, что общий вес перечисляемого штрафа составит около 150 тонн.

Источник: MetalTorg.Ru



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов



 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: