Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

Китай предпочитает все более качественный медный лом?


      Согласно комментариям заместителя гендиректора китайской China Minmetals Group Ма Сяосинь, качество медного лома, импортируемого Китаем, достигнет в текущем году рекордной величины, ввиду того что китайские потребители увеличили потребление лома за последние 5 лет. «Содержание чистой меди в импортированном ломе определенно превысит прошлогодние 1,2 млн т», – подчеркнула г-жа Ма.
      С 2002 г. содержание меди в импортном ломе постоянно увеличивалось и в 2002–2008 гг. составляло в среднем около 20%. В пересчете на весь объем импорта лома это составило от 600 тыс. до 900 тыс. т чистой меди ежегодно.
      В 2009 г. среднее содержание чистого «красного металла» в импортируемом ломе составило около 1,2 млн т, а в январе–августе текущего года данное количество выросло до 39% (1,1 млн т меди), сообщила г-жа Ма.
      Вместе с тем менеджер отмечает, что импорт медного лома в Китай может замедлиться в IV квартале вследствие «менее привлекательной арбитражной разницы между Шанхайской и Лондонской биржами (LME), что делает импорт менее прибыльным». Кроме того, покупатели импортировали достаточно лома в июне, когда цены на медь на LME были на уровне немного выше $6000 за т, подчеркнула г-жа Ма.

Источник: MetalTorg.Ru



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов



 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: