Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

Прибыльность бразильской Gerdau снизилась из-за давления издержек


      Крупнейший производитель стали в Латинской Америке Gerdau SA сообщил, что его чистая прибыль по итогам III квартала составила 609 млн бразильских реалов ($362,2 млн) по сравнению с 655 млн реалов годом ранее (-7%), вследствие того что высокие затраты на сырьевые материалы подрезали доходы компании. Gerdau подчеркнула, что возросшие издержки на стальной лом, железную руду и уголь было сложно переложить на потребителей. Кроме того, на результате отразился избыток мощностей в стальном секторе и рост конкуренции на всех рынках, где работает компания.
      Вместе с тем возросший спрос на стальную продукцию и выросшие за год цены позволили Gerdau увеличить ее чистую выручку на 20%, до 8,19 млрд реалов ($4,9 млрд), с 6,81 млрд реалов годом ранее. Объем продаж компании возрос на 14%, до 4,415 млн т, благодаря улучшению внутреннего рынка и спроса на специальные стали. Продажи стали компании внутри Бразилии выросли на 18% вследствие увеличившегося спроса со стороны строительного сектора. Бразильские заводы Gerdau реализовали в III квартале стальной продукции на 1,6 млн т – на 12% больше в годовом исчислении, из которых на внутреннем рынке было продано 1,3 млн т.
      Подразделение специальных сталей компании, имеющее заводы в Бразилии, США и Испании, реализовало в указанном периоде 709 тыс. т стали – на 49% больше, чем в III квартале 2009 г., чему способствовал рекордный уровень производства автомобилей в Бразилии, выросший спрос на авто в США и начало восстановления данного сектора в Испании.
      Согласно заявлению гендиректора Gerdau Андре Гердау Йоханпетера, мировая экономическая динамика все еще приносит «серьезные вызовы», включая высокие издержки на сырье и излишки мощностей в стальной отрасли. «В данном контексте Gerdau будет продолжать адаптироваться к рыночным флуктуациям, быстро принимая решения и действуя гибко», – подчеркнул г-н Йоханпетер.

Источник: MetalTorg.Ru



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов



 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: