Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

ТД ММК: создается новая система взаимодействия производителей и металлотрейдеров


      Складывающаяся новая система взаимоотношений между производителями и торговцами меняет конъюнктуру рынка сортового проката в России, сообщает Торговый дом ММК.
      На внутреннем рынке сортового проката происходит снижение складских и транзитных цен. Данная ситуация сложилась вследствие слишком агрессивной ценоповышательной политики производителей в авгуcте–сентябре.
      По мнению аналитиков Торгового дома ММК, столь агрессивная политика производителей стала следствием складывающейся новой системы взаимоотношений между производителями и крупными торговцами. Суть ее заключается в том, что, помимо собственных запасов, на складе у трейдера появляется дополнительный объем металлопродукции, поставляемой по консигнационному договору с производителем.
      Основные принципы данного взаимодействия заключаются в том, что производитель по мере изменения конъюнктуры пересматривает минимальные цены, по которым трейдер реализует продукцию, находящуюся на консигнационном складе, при этом оговаривается минимальное вознаграждение трейдера за оказание услуг по реализации консигнационной продукции.
      Такая форма взаимоотношений позволяет производителю разместить на складах у трейдера необходимое количество продукции для выполнения своей производственной программы и вместе с тем, реализовать продукцию по действующим складским рыночным ценам. С другой стороны, трейдеру выгодно, что при неблагоприятной конъюнктуре рынка он страхует себя от возникновения убытков, так как продукция, поставленная по консигнационному договору, является собственностью производителя, а торговец получает только комиссионное вознаграждение.
      Производителями также применяется методика формирования цен для трейдеров, когда окончательно цена закупки определяется исходя из рыночной конъюнктуры складских цен, в конце месяца поставки.
      Эта система взаимодействия позволяет производителю вести более агрессивную ценоповышательную политику, поскольку металлоторговцы с готовностью принимают продукцию на реализацию с консигнационных складов вне зависимости от конъюнктуры рынка.

Источник: MetalTorg.Ru



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов




Компании:

Магнитогорский металлургический комбинат



Cвязанные новости:

      ММК начиная с апреля занимает первое место по отгрузкам стального проката российским потребителям
      «ММК-Атакаш» выйдет на проектную мощность в I квартале 2011 года
      Магнитогорский МК за III квартал снизил выпуск стали на 1,6%
      СП MMK-Atakas запустило в Турции цех холоднокатаного листа
      «ММК-Метиз» в III квартале вновь вышел на убыток
      Магнитка  поставит опытную партию проката с покрытиями ООО «ЛГ Электроникс Рус»
      ММК надеется на восстановление российской стройиндустрии
      ТД ММК: рынок стального проката нестабилен
      В текущем году ж/д поставки черного лома на Магнитку почти вдвое ниже докризисного уровня
 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: