Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

На белорусско-польской границе займутся производством технического кремния?


      Соглашение о взаимной реализации проекта по производству технического кремния подписано между администрацией СЭЗ «Брест» и немецкой компанией PCC SE на Белорусском инвестиционном форуме во Франкфурте-на-Майне (Германия). Об этом сообщил глава администрации СЭЗ «Брест» Виктор Невдах, передает агентство БЕЛТА.
      По его словам, руководство PCC SE уже несколько раз посещало Брест для ознакомления с условиями хозяйствования в свободной экономической зоне, в том числе в этом году. В целом эти условия немецкого инвестора удовлетворяют. Со стороны руководства СЭЗ уже подобрана площадка для строительства завода – предлагается участок 12 га, к которому примыкают железнодорожные пути, – это одно из требований инвестора. Планируемый объем инвестиций по проекту составляет $100 млн.
      Мощности производства, которое рассматривается для размещения в СЭЗ, составляют 20 тыс. т технического кремния в год. Технический кремний имеет разнообразные и все расширяющиеся области применения: используется для получения специальных сплавов (при выплавке чугуна, сталей, бронз, силумина и др.) и в химической промышленности (применяется как раскислитель, модификатор свойств металлов или легирующий элемент). Является также сырьем для производства более чистого поликристаллического кремния и кремнийорганических материалов.

Источник: MetalTorg.Ru



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов



 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: