Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

ЧМ-2018 по футболу потребует 1 млн тонн стали на строительство  железных дорог?


      Как сообщает газета «Ведомости», общие инвестиции в подготовку к проведению чемпионата мира по футболу в 2018 г. могут достигнуть $50 млрд. При этом основная часть средств (по оценкам – $35 млрд) может быть направлена на строительство дорог – 7711 км автомобильных дорог и 2024 км железных дорог. Кроме того, $11 млрд будет инвестировано в строительство гостиниц.
      Строительство железных дорог требует значительных инвестиций, связанных со сталелитейной продукцией: учитывая длину путей, которые необходимо построить, может понадобиться 0,5–1 млн т рельсов, что может быть выгодно для «Мечела» и «Евраз Груп».
      Кроме того, строительство автомобильных дорог и гостиниц может также повлиять на потребление металлургической продукции – как сортового проката (на начальном этапе строительства), так и листового проката (на более поздней стадии). Таким образом, металлургические компании – НЛМК, «Северсталь» и ММК – также получат выгоду от роста спроса.
      Мы считаем, что спрос на сталь в результате подготовки к проведению чемпионата мира по футболу может вырасти на 3–5 млн т к 2018 г., что составляет 1–2% от объема российского спроса.
      Отметим от MetalTorg, что указанный процент прироста спроса надо разделить как минимум на пять (лет).

Источник: MetalTorg.Ru



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов



 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: