Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

«Норильский никель» возобновляет добычу в Австралии


      ОАО «ГМК «Норильский никель» объявляет о запуске предприятия по добыче сульфидных руд и производству никелевого концентрата Lake Johnston в Австралии. Решение о запуске принято в рамках рабочей поездки генерального директора ГМК «Норильский никель» Владимира Стржалковского по производственным активам компании в Австралии.
      В 2009 г. ввиду неблагоприятных экономических условий и ухудшения ситуации на рынке никеля производство на австралийских активах группы было приостановлено на неопределенный срок. По результатам внутреннего аудита, проведенного в 2010 г., руководством компании было принято решение о целесообразности возобновления производства в Австралии. Запуск Lake Johnston состоится в рамках проекта поэтапного вывода ряда предприятий компании в Австралии из режима консервации. Сейчас на предприятии ведутся восстановительные работы. Начало производства планируется на первую половину 2011 г.
      Предприятие Lake Johnston состоит из подземного рудника Maggie Hays и обогатительной фабрики, расположенной в 3 км от месторождения и перерабатывающей добытую руду по технологии сульфидной флотации.
      Геологические запасы Lake Johnston составляют 146 тыс. т никеля, эксплуатационные – 38 тыс. т. Ежегодное производство – около 1 млн т руды в год с содержанием никеля 1%, что соответствует 9500 т металла. Компания планирует за счет интенсивной программы геологоразведочных работ увеличить существующие запасы.
      По словам Владимира Стржалковского, «запуск предприятия Lake Johnston является основой для развития производственных мощностей компании в Австралии. В перспективе запуск ряда австралийских активов позволит компании укрепить лидирующие позиции на мировом рынке цветных металлов».

Источник: MetalTorg.Ru



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов




Компании:

Горно-Металлургическая Компания Норильский Никель



Cвязанные новости:

      «Норильский никель» платит в Красноярске в 15 раз больше налогов, чем «Русал»?
      «Норильский никель» продает долю в Stillwater Mining
      «Норникель» предлагает МВД проверить действия «Русала» на наличие состава преступления
      Президент «Норильского никеля» просит защитить компанию от «Русала» и миноритариев
      Красноярское УФАС оштрафовало «Норильский никель» за тарифы в порту
      Прохоров выкупил у «Норникеля» месторождения, чтобы потом продать обратно?
      «Русал» хочет стать хозяином «Норильского никеля»?
      В III квартале «Норильский никель» сократил выпуск меди и драгметаллов
      Чистая прибыль «Норильского никеля» в III квартале удвоилась
 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: