Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

ИСД «вернул» полякам трубный завод


      Корпорация «Индустриальный союз Донбасса» (ИСД) в соответствии с ранее заключенной договоренностью продала польской стальной группе Alchemia SA завод по производству труб, входивший в ISD Huta Czestochowa Sp. z.o.o., передает «Интерфакс-Украина».
      Как сообщил вице-президент корпорации ИСД Александр Пилипенко 7 декабря, сделка по продаже данного актива состоялась.
      «Трубный завод продан. В настоящее время Alchemia SA получает необходимые разрешения в антимонопольных органах Евросоюза в соответствии с европейским законодательством», – пояснил собеседник агентства, не уточнив сумму сделки.
      В сентябре текущего года польская Alchemia сообщила о заключении с ISD Huta Czestochowa Sp. z o.o., подконтрольной ИСД, предварительный договор о покупке завода по производству труб (ранее Rurexpol) за $40 млн (125 млн злотых). При этом генеральный директор Alchemia Карины Вщчюбяк-Ханко (Karina Wsciubiak-Hanko) пояснил, что приобретение завода является частью стратегии компании по укреплению своих позиций в секторе черной металлургии.
      По его словам, производимые заводом в г. Ченстохова бесшовные трубы позволят расширить продуктовый портфель Alchemia за счет труб диаметром от 142 до 508 мм, в частности для добычи нефти и газа.

Источник: MetalTorg.Ru



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов



 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: