Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

Власти Панамы все же решили заработать на добыче руды, наплевав на ущерб природе и мнение населения


      Как сообщает информагентство AFP, законодатели Панамы приняли 10 февраля закон, который будет способствовать привлечению иностранных инвестиций в горную отрасль страны, несмотря на оппозицию этому со стороны студентов и местного населения, которые считают, что изменения Горного кодекса, который не менялся с 60-х годов прошлого века, принесут вред девственным лесам и заставят индейские сообщества покинуть обжитые места.
       Президент страны Риккардо Мартинелли и его сторонники в парламенте настаивают, что горнодобыча может стать вторым крупным источником дохода для Панамы после доходов от эксплуатации Панамского канала.
       Недавно правительство открыло для тендеров медное месторождение в Серро-Колорадо. По мнению экспертов, месторождение содержит 17 млн т меди, что эквивалентно трем годам производства «красного металла» в Чили. Канадские, южнокорейские и сингапурские компании проявили интерес к инвестированию в Панаму.
       «Наш «мессидж» правительству ясен: если пришло время проливать кровь, мы это сделаем, так как собираемся защищать наши права», – заявил президент совета региона Нгобе-Бугле Педро Родригес. Между тем за последние недели усилились протесты, в результате которых несколько людей физически пострадало и было арестовано. В понедельник полиция применила против протестантов в городке Сан-Феликс слезоточивый газ и резиновые пули.
       После голосования у парламента произошли стычки между полицией и местными индейцами.
       Прошлым летом подобные протесты имели результатом 2 смерти и 100 раненых, после чего законопроект был отложен.
       По опросам, большая часть жителей Панамы считает, что активизация горнодобычи в стране нанесет урон окружающей среде и местным индейцам.

Источник: MetalTorg.Ru



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов



 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: