Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

Республика Хакасия подписала с марганцевой ЧЕК-СУ очередное соглашение


      Глава Хакасии Виктор Зимин, принимающий участие в работе Красноярского экономического форума, и генеральный директор ЗАО «ЧЕК-СУ» Виктор Хроленко подписали соглашение о социально-экономическом сотрудничестве между правительством Республики Хакасия и компанией на 2011 г., сообщает пресс-служба правительства региона.
      Соглашение предусматривает создание благоприятных условий для деятельности ЧЕК-СУ на территории республики, а также участие компании в экономических и социальных проектах, реализуемых правительством региона.
      ЗАО «ЧЕК-СУ» занимается освоением Усинского месторождения марганцевых руд (73% всех разведанных российских запасов), которое находится в Кемеровской области. От MetalTorg.Ru добавим, что, по информации СМИ, фактически компания принадлежит Urals Energy, которую возглавляет бывший зять Бориса Ельцина Леонид Дьяченко.
      Из Кемеровской области руду автотранспортом будут перевозить в Хакасию, а именно в поселок Туим Ширинского района, и далее уже железной дорогой в Красноярск. Виктор Хроленко отметил, что строительство автодороги от Туима до месторождения – первый этап реализации проекта, и он практически завершен. Инвестиции компании на строительство 40 км дороги по территории республики составили порядка 2 млрд руб.
      «Я благодарен главе Хакасии Виктору Михайловичу Зимину за поддержку, – сказал г-н Хроленко. – За время строительства мы не встретили никаких препятствий: ни бюрократических, ни других. Наоборот, нам оказывалась всяческая помощь. Столь активная поддержка правительства позволила нам завершить строительство в срок, что очень важно для всего проекта. Уверен, на этом сотрудничество компании и правительства не закончится: у нас много интересных и социально значимых предложений, которые можно совместно реализовать в Хакасии».

Источник: MetalTorg.Ru



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов




Компании:

ЧЕК-СУ.ВК



Cвязанные новости:

      В Красноярском крае построят завод по переработке кемеровского марганца?
      На деньги ВЭБа построят марганцевый ГОК и завод
 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: