Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

Цветные металлы готовятся к новой волне роста цен?


      В пятницу, 25 февраля, к моменту закрытия стоимость меди по трехмесячным контрактам на LME достигла отметки $9675 за т. Обеспокоенность инвесторов ситуацией в Ливии была несколько смягчена заявлением Саудовской Аравии, что она увеличит производство нефти, а ряд стран объявили, что нефти достаточно, чтобы компенсировать блокаду ливийских поставок.
      Накануне, в четверг, рынком были даже отмечены агрессивные закупки инвестфондов – объемы торгов медью достигли рекордного уровня 26 тыс. лотов. «Я не думаю, что кто-нибудь всерьез ожидает длительного снижения меди, хотя в последние дни она всех потянула вниз», – отмечает один из трейдеров. Аналитики полагают, что любое негативное воздействие повысившихся цен на нефть не будет достаточным, чтобы унять спрос на «красный металл». «Многие люди чувствуют, что ближневосточный кризис не окажет серьезного воздействия на цену меди», – отмечает аналитик OptionSellers.com Майкл Гросс. «Даже учитывая весь этот нефтяной кризис, жизнь не заканчивается, – говорит директор одного из подразделений Linn Group Ира Эпштейн. – Медный рынок и так временно провалился».
      Аналитики Macquarie Bank также считают, что рост цен меди в пятницу отражает общий позитивный настрой: «Любое снижение цен на медь в прошлом году прерывалось из-за активизации закупок и приводило к росту цен до новых максимумов. Участники рынка ожидают [в 2011 г.] сильного спроса в развивающихся странах, продолжения роста потребления меди в Китае (хотя темп будет ниже), небольшого роста спроса на медный лом из-за исчерпания его старых запасов и дефицита концентрата меди из-за очень ограниченных поставок крупнейшими производителями в ближайшие 3–12 месяцев».
      Вместе с тем часть инвесторов вышла из медных активов в пользу алюминия и цинка на волне ожиданий их хорошей динамики в ближайшие несколько недель, сообщают дилеры.
      Запасы меди на LME выросли в пятницу на 4150 т, до 416,825 тыс. т. На Шанхайской бирже запасы металла снизились за неделю на 2961 т, до 158,101 тыс. т.
      Утренние торги 28 февраля проходили без явно выраженного направления. В секторе алюминия и цинка наблюдалась некоторая фиксация прибыли трейдерами, тогда как медь немного подорожала. 
      Оперативная сводка сайта Metaltorg.ru по ценам металлов на ведущих мировых биржах в 11:21 моск.вр. 28.02.11 г.:
      на LME (cash): алюминий – $2534.5 за т, медь – $9850 за т, свинец – $2530 за т, никель – $28378 за т, олово – $32342 за т, цинк – $2483 за т;
      на LME (3-мес. контракт): алюминий – $2564 за т, медь – $9845 за т, свинец – $2526 за т, никель – $28343 за т, олово – $32390 за т, цинк – $2507.5 за т;
      на ShFE (поставка март 2011 г.): алюминий – $2566.5 за т, медь – $11178.5 за т, цинк – $3034 за т (включая 17% НДС);
      на ShFE (поставка май 2011 г.): алюминий – $2603 за т, медь – $11303.5 за т, цинк – $2957.5 за т (включая 17% НДС);
      на NYMEX (поставка февраль 2011 г.): медь – $9779.5 за т;
      на NYMEX (поставка апрель 2011 г.): медь – $9802.5 за т. 

Источник: MetalTorg.Ru



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов




Компании:

London Metal Exchange



Cвязанные новости:

      Цены цветных металлов ждут, чем завершатся события на Ближнем Востоке?
      Цветные металлы дешевеют из-за отсутствия определенности?
      Цены цветных металлов опасаются событий на Ближнем Востоке, хотя на спрос они не влияют?
      Цены цветных металлов ищут повод для роста?
      Рынок цветных металлов «на грани падения»?
      Цены цветных металлов вспоминают про зависимость от производства?
      Цветные металлы дешевеют перед новой волной роста цен?
      Новости из Китая поднимают цены на цветные металлы
      Цены цветных металлов растут только на лондонской бирже?
 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: