Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

В Латвии обнаружили цех по выпуску фальшивых монет


      Подпольный цех по массовому выпуску фальшивых монет, которым заправляли супруги, обнаружила в Риге полиция, сообщил представитель Госполиции Том Садовскис.
      В мастерской, слегка замаскированной от посторонних глаз, обнаружилось несколько сотен заготовок, а также пресс для изготовления фальшивых монет, пишет портал apollo.lv.
      Попались хозяева подпольного «монетного двора» из-за собственной алчности и глупости: мужчина заправился топливом на АЗС на сотню лат и расплатился своей продукцией. Вскоре выяснилось, что монеты поддельные, и найти владельца авто было уже делом техники.
      Выявив место жительства незадачливого дельца, полиция провела обыск, увенчавшийся ошеломительными результатами: 641 фальшивая монета номиналом в 50 сантимов (около 28 руб. – Прим. MetalTorg.Ru), жестянка с 356 иностранными монетами, заготовки, наждачная бумага, микроскоп, шлифовальный станок по металлу, два микрометра, пресс для изготовления металлических денег и печатные формы для 50-сантимовиков.
      Оборотистых супругов, поставивших дело на поток, арестовали. Обоим грозит лишение свободы на срок до 15 лет с конфискацией имущества.
      В настоящее время полиция разыскивает подельников фальшивомонетчиков, сообщают «Вести сегодня».

Источник: MetalTorg.Ru



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов



 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: