Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

Череповецкие металлурги завершили капремонт первого конвертера


      На Череповецком металлургическом комбинате, входящем в дивизион «Северсталь Российская сталь», завершен капитальный ремонт конвертера №1 с реализацией очередного этапа реконструкции системы подачи сыпучих материалов, инвестиции в которую составили порядка 96 млн руб.
      Как сообщил Андрей Луценко, директор по производству, главный инженер ЧерМК «Северсталь», основная цель реконструкции, начатой на ЧерМК еще в прошлом году, – повышение производительности конвертеров и увеличение точности дозирования материалов.
      «Сейчас, в рамках капремонта первого конвертера, мы продолжаем обновление вертикального тракта подачи сыпучих материалов и ферросплавов, – подчеркнул г-н Луценко. – Обеспечить точное регулирование подаваемого материала и повысить его пропускную способность мы сможем за счет замены вибропитателей, изменения схемы электроснабжения и применения программируемых контроллеров для управления системой подачи. Завершение реконструкции на всех трех конвертерах мы планируем во II квартале этого года».
      За 11,5 суток специалисты главного ремонтного актива компании – ООО «Северсталь-Промсервис» – заменили верхнюю часть корпуса конвертера и подкесонные балки, провели ремонт шлаковоза и сталевоза, а также ревизию электрического, механического и энергетического оборудования.
      Комментируя объем проведенных работ, Дмитрий Романов, генеральный директор ООО «Северсталь-Промсервис», подчеркнул, что реализация всех запланированных мероприятий капремонта увеличит стойкость оборудования в межремонтный период.
      Основная работа – замена верхней конической части корпуса конвертера (горловины) – проведена в рекордные сроки. Как и ее изготовление и сборка: вместо традиционных 45 суток ремонтники справились за 14. Такой оперативности удалось достичь за счет слаженной работы подразделений «Северстали». «Прокатчики стана-5000 в сжатые сроки произвели подкат, а машиностроители «ССМ-Тяжмаша» изготовили вальцованные листы для горловины. Благодаря этому специалисты сварочного участка «Промсервиса» смогли собрать ее в такие рекордные сроки», – отметил г-н Романов.
      В рамках капремонта большой объем работ коснулся системы газоочистки агрегата. Ремонтники восстановили газоотводящий тракт, систему предварительного вспрыска, баки гидрозатворов, а также заменили участки шламопровода. Комплекс проведенных работ позволит не только привести газоочистку к проектным показателям, но и обеспечит лучший отвод дымовых газов, что значительно улучшит экологическую обстановку на рабочих местах в цехе.

Источник: MetalTorg.Ru



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов




Компании:

Северсталь



Cвязанные новости:

      «АвтоВАЗ» в шоке от предложений металлургов на 2011 год
      «Северсталь»  в III квартале начнет монтаж шредерной установки по переработке лома
      «Северсталь» приступила к строительству нового агрегата продольной резки автолиста
      «СеверстальБел» увеличило в июне отгрузку металлопроката на 24%
      «Северсталь» произвела 1 млн тонн ТБД с покрытием
      В мае экспорт динамной стали ЧерМК «Северстали» в Иран стал рекордным
      SNA останавливает доменную печь
      «Северсталь» завершила реконструкцию установки ультразвукового контроля штрипса
      В апреле продолжился спад отгрузок продукции НЛМК на экспорт
 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: