Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

Инвестиции в развитие Качканарского ГОКа превысят 2,5  млрд руб


      «Евраз» на Качканарском ГОКе приступил к реализации инвестиционного проекта по увеличению годовой мощности предприятия по добыче и переработке руды до 55 млн т (в настоящее время этот показатель составляет 50,5 млн т руды в год). Общий объем инвестиций в проект в течение 2 лет превысит 2,5 млрд руб.
      Инвестиционный проект предполагает замену части действующего и поставку нового основного оборудования. Он также учитывает потребности перехода на комбинированный способ добычи и вывозки руды с использованием автомобильного и железнодорожного транспорта. В частности, предполагается приобрести два мощных экскаватора с объемом ковша 12 куб. м (в настоящее время используются экскаваторы с объемом ковша до 10 куб. м), девять БелАЗов грузоподъемностью 130 т, автогрейдеры, тягач-буксировщик, пять бульдозеров тяжелого класса, четыре тяговых агрегата НП-1, 52 думпкара. Для увеличения производительности секций обогащения в 2011 г. будут приобретены и в течение 2012 г. пущены в работу два высокопроизводительных каскада средне-мелкого дробления.
      Кроме того, будет проведена реконструкция карьерной подстанции для электроснабжения вводимых в эксплуатацию экскаваторов и снижения рисков аварийных остановок тяговых агрегатов в Северном карьере.
      «Евраз» уделяет значительное внимание техническому переоснащению горнорудных предприятий компании. Это связано, в частности, с планами роста добычи руды. При этом в ходе реализации проекта особенно серьезное внимание уделяется вопросам безопасности и снижения воздействия на окружающую среду», – отметил Константин Лагутин, вице-президент, руководитель дивизиона «Руда» «Евраза».

Источник: MetalTorg.Ru



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов




Компании:

Евраз



Cвязанные новости:

      Группа «Евраз» вышла на чистую прибыль по МСФО по итогам года
      ТК «Евразхолдинг» в апреле оставляет без изменения отпускные цены на продукцию
      «Евраз» освоил выпуск слябов для производства труб из стали класса прочности X70
      ЗСМК приобрел 100% акций НКМК
      «Инпром» превратился в «Евраз металл Инпром»
      Долю в «Распадской» продает только группа «Евраз»?
      Группа «Евраз» привлечет еще один облигационный заём на 30 млрд рублей
      «Евраз» объявил о планах объединения ЗСМК и НКМК
      65 лет назад на шахте «Магнетитовая» добыта первая тонна руды
 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: