Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

Компания «Глобус-Сталь» все больше отдает предпочтение китайскому нержавеющему листу


      В марте текущего года, согласно таможенной статистике, закупки импортного плоского проката из коррозионно-стойких сталей в ООО «Глобус-Сталь» составили 1171 т.
      По сравнению с предыдущим месяцем объемы поставок выросли на 52%, а по отношению к марту прошлого года они снизились на 26%.
      В целом за I квартал 2011 г. объемы импорта нержавейки достигли 2312 т, что на 16% ниже соответствующего показателя прошлого года.
      Отметим, что регулярные закупки этой продукции по импорту предприятие начало весной 2008 г. В том году их объем составил примерно 6 тыс. т. При этом доля китайской продукции была равна 17%. В 2009 г. поставки снизились до 5,2 тыс. т, а доля китайской продукции, наоборот, выросла до 22%. В 2010 г. импорт рекордно вырос до 12,7 тыс. т. Значительно выросла и доля Китая – до 65%. В структуре поставок текущего года уже 80% приходится на продукцию китайского производства. Преимущественно тайваньской компании Yieh United Steel Corporation (Yusco).

Источник: MetalTorg.Ru



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов




Компании:

Глобус-Сталь


 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: