Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

Германские железные дороги промаркируют металл, чтобы остановить «ломозаготовителей»


      На железных дорогах Германии за 2010 г. зарегистрировано небывалое количество – 2700 – случаев воровства металлов.
      Немецкий железнодорожный концерн Deutsche Bahn сообщил об убытках, превысивших ?10 млн.
      Преступники разобрали и похитили на железных дорогах 350 т меди, 675 т стали, 2,4 т алюминия и 1200 т прочих металлов.
      Разобранные пути и оборванные кабели привели к опозданию 8500 поездов, 360 раз поезда так и не смогли выехать из депо. Случаи воровства затрагивают не только пустынные загородные линии – в ночь с 10 на 11 июля неизвестные дважды снимали кабель с линии берлинской городской электрички на востоке немецкой столицы, похитив в общей сложности 80 м медного кабеля.
      Причина активности воров цветных и черных металлов – растущие цены на металлы.
      За год количество преступлений, связанных с хищением металлов на железной дороге в Германии, выросло более чем вдвое, а количество задержанных поездов возросло почти в четыре раза.
      Между тем главная проблема с поиском краденого и доказательством вины перекупщиков состоит в том, что в большинстве случаев похищенный металл просто невозможно опознать как собственность немецких железных дорог.
      Именно поэтому принадлежащий немецкому федеральному правительству концерн Deutsche Bahn решил пойти по пути высокотехнологичной борьбы с преступностью. Все крупные металлические детали, используемые на железной дороге, – кабели, рельсы, элементы трансформаторов и т. д. – получат специальные маркировки, невидимые в обычном солнечном свете. Такая маркировка будет похожа на маркировку, наносимую на бумажные банкноты, и поможет проверять на легальное происхождение металлы, находящиеся во вторичном обороте. Нанесение меток на собственность железных дорог станет вторым шагом по борьбе с воровством после усиления патрулирования дорог, в том числе с помощью вертолетов.

Источник: MetalTorg.Ru



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов



 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: