Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

Merafe обещает падение стоимости феррохрома в ближайшие месяцы


      Merafe ожидает в III квартале снижения цен на феррохром на 11%, т.е. до $1,2 за фунт. Южноафриканский производитель феррохрома Merafe Resources, работающий в рамках совместного предприятия с Xstrata, на этой неделе выразил мнение о возможном спаде на 11% по сравнению со II кварталом цен на феррохром. Компания заявила, что при заключении квартальных контрактов уже можно говорить о новом уровне европейских цен порядка $1,2 за фунт, что существенно ниже $1,35 за фунт в предыдущем квартале.
      Любопытно, что еще в начале июня Merafe сообщала о планах увеличения производства, ссылаясь на усиление спроса в Индии и Китае в расчете на крепкое производство нержавеющей стали. Однако этот сектор исключительно зависим от состояния мировой экономики, «здоровье» которой далеко от крепкого. После пиковых предкризисных уровней 2008 г. цены через год упали почти на 60%, после чего происходил постепенный рост вслед за спросом. Но в текущем году вновь произошло ослабление цен до уровней 2009 г., при этом резко сократилась прибыль производителей на фоне скачка почти на 11% производственных издержек (большинство производителей из ЮАР сообщают о росте издержек не менее 9–10%).
      Аналитики полагают, что слабые цены на рынке сохранятся и в течение следующих 2 лет, пока мир будет ожидать разрешения долговых проблем в некоторых европейских странах, при этом в среднесрочной перспективе цены на феррохром будут в среднем около отметки $1,25 за фунт.

Источник: MetalTorg.Ru



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов




Компании:

Merafe Resources Limited



Cвязанные новости:

      Merafe Resources снова прибыльна
      Merafe анонсировала снижение производства феррохрома на 7%
      Merafe намерена вернуться к прибыли в первом полугодии
      Merafe сокращает производство феррохрома из-за высоких тарифов на электроэнергию
      Merafe Resources вынуждена сокращать производство феррохрома
      Производство феррохрома Xstrata-Merafe снизилось на 60%
      Передельный феррохром: цены III квартала установлены на уровне $2,05 за фунт
 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: