Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

Ферромолибден подорожал благодаря сырью, но дальнейшего роста не будет?


      Китайские цены на ферромолибден несколько возросли с ростом сырьевых издержек, но бизнес остаётся спокойным. На внутреннем рынке Китая ферромолибден 60% предлагается по 138000-140000 юаней за тонну (35,66-37,27 долл. за кг), а молибденовый концентрат 45% по 2030-2040 юаней за единицу содержания (14,28-14,35 долл. за фунт). Большинство сделок по концентрату проходит при цене в пределах 2030 юаней. 
      Производитель из пров. Ляонинь с ежемесячным производством 150-200 тонн сообщил, что объёмы торговли его компании достаточно стабильны, при реальных сделках его текущая цена 140000 юаней за тонну. “Цены немного возросли, но рынок по-прежнему не слишком активен, закупки малы. Наша компания главным образом торгует с постоянными и давними клиентами, благодаря этому мы обеспечены заказами до середины августа. Некоторый рост цен я считаю скорее незначительной корректировкой/выравниванием рынка, поскольку улучшения промышленного спроса не происходит, вряд ли некоторая жёсткость на рынке продлится долго”, добавил производитель.
      Производитель из пров. Жианьсю предлагает ферромолибден по 138000 юаней за тонну (35,66 долл. за кг) при фактических сделках на 1000-2000 юаней дешевле. Месячный объём производства составляет 300 тонн, почти весь материал поставляется напрямую производителям стали. По мнению этого производителя, сделки осуществляются в основном у нижней границы ценового диапазона, при этом поставщики руды отказываются идти на снижение цен, поэтому в локальном росте ферромолибдена сказывается практически только сырьевые издержки. Потребительский спрос и запрашиваемые металлургами ценами по-прежнему слишком низкие, от торговцев немало запросов, но мало конкретных закупок, коротко резюмировал производитель.
      Другой производитель из этой провинции сообщил, что держит предложения по 140000 юаней за тонну, при локальном укреплении цен сделки по-прежнему незначительны, однако на снижение цен этот производитель не идёт, отмечая, что пока у его компании поддерживается относительная стабильность продаж. Но он констатировал, что обе стороны рынка не идут на активные действия, предпочитая наблюдательно-выжидающую позицию, при этом шансы на дальнейшее усиление цен очень слабы, намного вероятней, что цены будут стабильны с незначительными колебаниями в краткосрочной перспективе.
      

Источник: MetalTorg.Ru



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов



 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: