Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

Таможенный союз вводит пошлины на ряд видов металлопродукции и метизов


      Комиссия Таможенного союза одобрила ряд мер по защите интересов производителей металлопродукции.
      В частности, принято решение установить до 13 мая 2012 года антидемпинговую пошлину в размере 21,8% в отношении ввозимого на единую таможенную территорию машиностроительного крепежа (болты и гайки) отдельных видов из Украины, кроме продукции Дружковского метизного завода (Дружковка, Донецкая область).
      Как сообщается, это предприятие и раньше было выведено из-под действия российских антидемпинговых мер, так как предоставило Минэкономразвития ценовые обязательства в отношении машиностроительного крепежа.
      Также до 25 декабря 2013 года будет установлена антидемпинговая пошлина на никельсодержащий плоский прокат из коррозионностойкой стали (в листах или рулонах) из Бразилии, КНР, Южной Кореи и ЮАР. Размер пошлины — от 4,8% до 62,8% в зависимости от страны происхождения.
      До 16 июня 2013 будет действовать антидемпинговая пошлина в размере 19,4% на подшипниковые трубы из Китая, до 18 ноября 2015 года — антидемпинговые пошлины на обсадные трубы (18,9%), насосно-компрессорные трубы (19,9%), нефтепроводные и газопроводные трубы (диаметром до 820 мм, 19,4%-37%) из Украины.
      Вместе с тем, до 17 марта 2014 года будет действовать заградительная пошлина в размере 282,4 долл. за тонну на отдельные виды крепежных изделий (болты, гайки, шайбы) из Китая, а до 26 декабря 2012 года — на столовые приборы из коррозионностойкой стали в размере 1,4 долл. за 1 кг из Китая.
      Пошлина в размере 9,9%, до 1 ноября 2012 года будет установлена на трубы из коррозионностойкой стали наружным диаметром до 426 мм из Бразилии и Китая, но не менее 1,5 тыс. долл. за тонну.

Источник: MetalTorg.Ru



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов



 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: