Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

ЧТПЗ отгрузит трубы в Заполярье


     Челябинский трубопрокатный завод поставит 3 000 тонн труб диаметром 720 мм с наружным трехслойным антикоррозионным покрытием в республику Саха (Якутия) для ГУП Дирекция «Стройсельгазификация»
      Трубопровод будет пролегать в жестких климатических и температурных условиях (до —50С) Крайнего Севера, с его помощью газ дойдет до отдаленных сельских районов Заполярья. Продукция ЧТПЗ обладает всеми необходимыми свойствами для работы в сложных условиях добычи и транспортировки нефти и газа. Челябинские трубы изготавливаются из стали марок высоких групп прочности, с добавлением легирующих элементов, что позволяет использовать их при прокладке трубопроводов через местность с вечной мерзлотой, в сейсмоопасных зонах, по дну морей.
      - Одно из условий контракта – сжатые сроки поставки, - комментирует Максим Блиновский, начальник управления трубопроводного транспорта ЧТПЗ. - В условиях непроходимой тайги продукцию можно доставить только водным транспортом по рекам Севера. Период летнего судоходства заканчивается уже в начале сентября, ЧТПЗ берет на себя повышенные обязательства и гарантирует, что весь объем заказанных труб будет доставлен заказчику до окончания речной навигации.
      В рамках сотрудничества в августе ЧТПЗ посетили представители компании-потребителя.
      - Мы удовлетворены качеством производимой продукции, культурой производства, современными технологиями. И уверены, что трубы будут поставлены точно в срок, - отмечает Виталий Дьяченко, начальник управления материально-технического обеспечения ОАО «Сахатранснефтегаз», (непосредственного исполнителя строительства газопровода).
      Это первый опыт сотрудничества компании ЧТПЗ и ГУП Дирекция «Стройсельгазификация», в планах на будущее – ежегодные поставки в Якутию труб ЧТПЗ и наращивание объемов до 10 тыс. тонн в год.      
     

Источник: MetalTorg.Ru



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов




Компании:

Челябинский Трубопрокатный Завод



Cвязанные новости:

      Полугодовая чистая прибыль ЧТПЗ выросла только на 3%
      ОАО «ЧТПЗ» в I квартале демонстрирует высокие финансовые результаты
      ЧТПЗ вводит в эксплуатацию линию внутреннего антикоррозионного покрытия труб
      В феврале–марте Челябинский трубный завод выполнит заказ по поставке партии ТБД «Газпрому»
      ЧТПЗ за 9 мес 2008 г увеличил экспорт труб в 1,8  раза
      ЧТПЗ инвестирует в геофизику
      ЧТПЗ начал строительство крупнейшего за 20 лет проекта
      ЧТПЗ создаст СП в Индии
      Группа ЧТПЗ за 11 месяцев увеличила отгрузку труб на 11%
 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: