Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

Цены на цветные металлы устремились вниз, вслед за фондовыми индексами?


      В четверг, 18 августа, цветные металлы завершили сессию на LME c резким падением – сброс активов на всех рынках затронул и металлы. На момент закрытия торгов трехмесячный контракт на медь подешевел против итогов предыдущей сессии на 2,1%, до $8769 за т, олово ушло вниз еще сильнеео, потеряв 5,2% и опустившись до $22750 за т.
      Волна неважных экономических данных из США в четверг подкосила фондовые рынки, что сказалось и на металлах, которые в последние недели демонстрируют большую чувствительность к динамике фондового рынка. Промышленный индекс Dow Jones снизился к завершению сессии на LME на 3,4%, до 11027 пунктов, – после опубликования разочаровывающего показателя Филадельфийского департамента ФРС, что еще больше подорвало уверенность рынка в росте крупнейшей мировой экономики. Кроме того, количество обращений за пособием по безработице выросло в США сильнее ожидаемого, и также появились признаки роста потребительских цен, среди которых «лидируют» цены на пищевые продукты и топливо.
      Колебания мировых фондовых рынков являются в настоящее время главным фактором, определяющим ценовую динамику цветных металлов, и это будет продолжаться еще какое-то время, отмечают аналитики Standard Bank. Корреляция между фондовым индексом S&P 500 и стоимостью трехмесячного контракта на медь на LME достигла 0,89 с начала июля – по сравнению со значением 0,31 по состоянию на начало года, подчеркивает банк. Подобная корреляция отмечена и на рынках Шанхая, где корреляционная связь между Шанхайским сводным индексом и ценой меди достигла уровня 0,82 в начале июля, добавляет Standard Bank. «Поскольку цветные металлы все еще сильно сфокусированы на макроэкономических проблемах, мировые фондовые рынки в значительной степени определяют направление движения цен металлов, и это будет работать в кратко- и среднесрочной перспективе», – говорит аналитик Standard Bank Леон Вестгейт. Аналитики прогнозируют дальнейшее снижение цен металлов в ближайшие недели. «Технические торги» также будут определять условия неактивных биржевых операций, а то, что меди не удалось пробить ключевой барьер $9000 за т, вероятно, будет являться сдерживающим фактором для цены и в дальнейшем, полагают эксперты.
      Утренние торги 19 августа на LME в Азии открылись под впечатлением от вчерашнего спада – инвесторы по-прежнему опасаются европейских и американских экономических проблем.
      "Закупки китайцев могут несколько поддержать цены, но, думаю, как только Лондон начнет работу, они опять пойдут вниз," – говорит токийский трейдер. Он считает, что из-за резкого падения цен китайские и японские потребители несколько активизировались, но закупки не будут значительными по объему. По мнению многих торговцев, китайский потребители ждут $8700 за т меди, чтобы всерьез начать закупки, а инвесторы (с той же целью) - $9000 за т.
      Оперативная сводка сайта Metaltorg.ru по ценам металлов на ведущих мировых биржах в 11:21 моск.вр. 19.08.11 г.:
      на LME (cash): алюминий – $2298.5 за т, медь – $8763.5 за т, свинец – $2317 за т, никель – $21265 за т, олово – $22720 за т, цинк – $2147.5 за т;
      на LME (3-мес. контракт): алюминий – $2333 за т, медь – $8782 за т, свинец – $2310 за т, никель – $21300 за т, олово – $22800 за т, цинк – $2173.5 за т;
      на ShFE (поставка сентябрь 2011 г.): алюминий – $2739.5 за т, медь – $10410.5 за т, цинк – $2616 за т (включая 17% НДС);
      на ShFE (поставка ноябрь 2011 г.): алюминий – $2702 за т, медь – $10387 за т, свинец – $2616 за т, цинк – $2643.5 за т (включая 17% НДС);
      на NYMEX (поставка август 2011 г.): медь – $8740 за т;
      на NYMEX (поставка октябрь 2011 г.): медь – $8763.5 за т.

Источник: MetalTorg.Ru



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов




Компании:

London Metal Exchange



Cвязанные новости:

      Цветные металлы закрепляются на новых ценовых вершинах?
      Цветные металлы надеются на дефицит, не дождавшись роста мировой экономики?
      Цветным металлам грозит сильное падение цен на следующей неделе?
      Цветные металлы решили воспользоваться слабым долларом?
      Цветным металлам стоит приготовиться к снижению цен?
      Цветные металлы боятся "остаться не у дел"?
      Цветные металлы запутались в проблемах Европы и США?
      Цветные металлы заждались решения проблем в Европе и Америке?
      Азиатский рынок цветных металлов не готов поддержать рост цен?
 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: