Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

РУСАЛ не согласился продать 15% акций "Норникеля"


      В среду, 24 августа, ОАО «ГМК «Норильский никель» направило ООО «ОК Русал Управление инвестициями» (структура UC Rusal) предложение о продаже 15% акций Компании за $8,75 млрд.
      Соответствующее предложение на заочном голосовании утвердил большинством голосов Совет директоров ГМК «Норильский никель».
      Предложение предусматривает приобретение у ООО «ОК Русал Управление инвестициями» 28 594 162 обыкновенных акций Компании. Цена предложения, определенная с учетом рекомендаций независимых банков-консультантов, составляет $306 за акцию и предусматривает премию в размере 20% к средневзвешенной рыночной цене за последние 6 месяцев.
      Срок действия предложения – до 18:00 мск 5 сентября.
      Позже в тот же день пресс-служба алюминиевой компании опубликовала заявление, что "представители РУСАЛа в Совете директоров «Норильского никеля» проголосовали против рассматриваемого предложения... Вне зависимости от того, кому делается такая оферта, РУСАЛу или всему рынку, мы придерживаемся последовательной позиции, что обратные выкупы, проводимые менеджментом компании через дочерние общества самого ГМК, преследуют интересы самого менеджмента и группы «Интеррос» и ни в коей мере не отражают интересов всех акционеров. Предлагаемая РУСАЛу оферта не отвечает интересам «Норильского никеля» и разрушает стоимость компании."
      Как считают в РУСАЛе, менеджмент ГМК, вместо того чтобы инвестировать в развитие компании, поднимая ее стоимость, и способствовать завершению конфликта акционеров, продолжает с упорством отстаивать собственные интересы и интересы только одного акционера – группы «Интеррос».
      Если UC Rusal откажется продавать пакет, «Норникель» планирует провести обратный выкуп акций на $4,5 млрд и погасит купленные бумаги, рассказывали "Ведомостям" два близких к компании источника. Тогда совокупный пакет Потанина, Trafigura и «Норникеля» станет контрольным — 50,9%.

Источник: MetalTorg.Ru



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов




Компании:

Горно-Металлургическая Компания Норильский Никель


ОК РУСАЛ



Cвязанные новости:

      "Норильский никель" решил потратить на выкуп своих акций у РУСАЛа на 10% меньше
      "Норильский никель" решил потратить на выкуп своих акций у РУСАЛа на 10% меньше
      Выручка "Норильского никеля" во II квартале 2011 года сократилась на 18%
      РУСАЛ расплатится со Сбербанком по кредиту только к 2016 году
      В 2012 году Россия откажется от экспорта палладия?
      "Норильский никель" в 1 полугодии сократил выпуск всех металлов, кроме золота
      РУСАЛ предлагает отменить таможенные пошлины на электроды для своих заводов
      "Норильский никель" подвел финансовые итоги 2010 года
      «Норильский никель» запустил австралийский рудник
 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: