Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

Завод металлоконструкций выходит из кризиса со средней зарплатой в 2500 рублей?


      На Восточно-Сибирском заводе металлоконструкций (Назарово, Красноярский край) сотрудники получили зарплату за три месяца (апрель, май и первую половину июня). Кроме того, выплачена компенсация за её задержку.
      Зарплату получил 431 работник с учетом денежной компенсации за задержку выплаты причитающихся сумм на общую сумму 2,735 млн руб.
      Исполняющий обязанности генерального директора Олег Каршакевич был привлечён к административной ответственности по ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ, ему назначен штраф в 2 тыс руб.       
      Средства на выплату задолженности появились благодаря выполненным предприятием заказам. Напомним, ранее об их наличии администрация завода уже упоминала.
      По информации, предоставленной на ОАО «ВС ЗМК», заказы на площадке есть, они позволят в дальнейшем произвести окончательные расчеты с работниками по заработной плате, а также погасить все налоги.
      Однако средняя сумма выплат на сотрудника (6204 рубля), которая в пресчете на несколько месяцев ниже минимального уровня зарплат, не подтверждает этот оптимизим.,

Источник: MetalTorg.Ru



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов



 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: