Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

Цветные металлы не нашли позитива в выступлении Обамы?


      В четверг, 8 августа, цветные металлы завершили сессию на LME c небольшим приростом, хотя их достижения были робкими – инвесторы «задержали дыхание» накануне важных выступлений официальных лиц в США. На бирже воцарилась неуверенность – инвесторы избегали любых «резких движений», ожидая речи Барака Обамы позже вечером, посвященной созданию рабочих мест и снижению дефицита, и главы Федрезерва Бена Бернанке о перспективах экономики США. «Общим настроением на рынках было состояние ожидания, а не расположенность к агрессивному действию», - заявил аналитик Kitco Йон Надлер.
      На момент закрытия торгов трехмесячный контракт на медь прибавил 0,2% и достиг отметки $9114 за т, тогда как свинец завершил сессию с 3,1%-м подорожанием, на уровне $2490 за т.
      Между тем подвижки на мировых фондовых рынках продолжили задавать тон на рынках металлов в четверг: цены росли и поднимались вслед за основными биржевыми индексами. По мнению аналитиков, уже стало традицией, что динамика цен цветных металлов больше зависит от рынка акций, чем от фундаментальных стимулов. Но, поскольку цветные металлы относятся к рисковым активам (в сравнении со слитками золота и гособлигациями), они уязвимы перед колебаниями в «аппетите» инвесторов к рисковым вложениям.
      Утренние торги 9 сентября проходили с небольшим снижением – речь Обамы, в которой он обещал потратить $447 млрд на поддержку экономики и борьбу с инфляцией, не принесла инвесторам уверенности в безоблачном будущем мировой экономики.
      «Обама и Бернанке много говорят, что они хотят сделать, но делает ли в реальности кто-нибудь хоть что-нибудь?» - задается вопросом сингапурский трейдер.
      Не смогли удержать цены от сниженя даже умеренно позитивные новости из Китая: по итогам августа годовая инфляция в КНР составила 6,2%, что меньше июльского показателя (6,5%). Достигнутые результаты лишь немного хуже прогнозов экономистов (6,1%), что позволило ряду аналитиков предположить прекращение «закручивания гаек» в кредитно-денежной политике со стороны китайского правительства.
      Янг Чангуа из Antaike заявил, что торможение инфляции должно поддержать медные цены, в том числе и благодаря росту китайского спроса.
       Оперативная сводка сайта Metaltorg.ru по ценам металлов на ведущих мировых биржах в 11:01 моск.вр. 09.09.11 г.:
      на LME (cash): алюминий – $2380 за т, медь – $9060 за т, свинец – $2485 за т, никель – $21674 за т, олово – $24337 за т, цинк – $2210 за т;
      на LME (3-мес. контракт): алюминий – $2412.5 за т, медь – $9075.5 за т, свинец – $2463.5 за т, никель – $21667 за т, олово – $24410 за т, цинк – $2230 за т;
      на ShFE (поставка сентябрь 2011 г.): алюминий – $2794.5 за т, медь – $10616 за т, цинк – $2650.5 за т (включая 17% НДС);
      на ShFE (поставка декабрь 2011 г.): алюминий – $2733.5 за т, медь – $10591 за т, свинец – $2622.5 за т, цинк – $2678 за т (включая 17% НДС);
      на NYMEX (поставка сентябрь 2011 г.): медь – $9100.5 за т;
      на NYMEX (поставка ноябрь 2011 г.): медь – $9123.5 за т.

Источник: MetalTorg.Ru



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов




Компании:

London Metal Exchange



Cвязанные новости:

      Цветным металлам безразлично реальное состояние экономики США?
      Цветные металлы обеспокоены состоянием спроса, но надеются на дефицит?
      Инвесторы не хотят покупать цветные металлы, опасаясь затяжной рецессии?
      Цены на цветные металлы остались без поддержки?
      На рынке цветных металлов даже в Китае остались только спекулянты?
      Цветные металлы ищут новый повод для роста цен?
      Цветные металлы ищут поддержку, но инвесторы их опасаются?
      Цветные металлы снова ждут роста американской экономики?
      Цены на цветные металлы успокоились до осени?
 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: