Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

ЗЗФ полностью остановил производство?


      Украинский Запорожский завод ферросплавов полностью остановил производство на своем заводе, способном выпускать 500 тыс. т. в год, не сумев получить в аренду электрическую подстанцию, сообщили промышленные источники Metal-Pages на этой неделе.
      Завод, принадлежащий украинской компании Приват и обладающий мощностями для производства 540 тыс. т. ферросплавов в год, ничего не сказал о заключенных с заказчиками сделках, а также на какой срок будет остановлено производства и какой объем выпуска будет потерян, добавляют источники.
      Ранее в этом году Приват принял решение о сокращении производства на заводах в Никополе, Стаханове и Запорожье. На никопольском заводе производство было урезано наполовину, на заводе в Стаханове сокращено на 20-30%, и в Запорожье – на 10%.
      «Перевод Запорожского завода ферросплавов с 2011 г. на 2-й класс потребления электроэнергии вызвал существенный рост затрат на электроэнергию, доля которой в себестоимости продукции достигла 42-47% (в зависимости от вида ферросплавов), что привело к настолько существенному снижению конкурентоспособности продукции, что мы вынуждены были закрывать цеха уже по итогам 5 месяцев. А сейчас - после падение цен на металлы на мировом рынке - конкурентоспособность ЗЗФ такова, что продукция августа и минимум половины сентября уходит на склад», - объяснил председатель правления ПАО «ЗЗФ» Павел Кравченко причину сокращения до 15 сентября 545 человек.

Источник: MetalTorg.Ru



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов




Компании:

Запорожский Завод Ферросплавов



Cвязанные новости:

      Украина будет искать причинивших «значительный ущерб» производителям ферросплавов?
      Украинские ферросплавные заводы наращивают производство
      ЗЗФ повысит загрузку мощностей с 25% до 50%
      Украинские ферросплавные заводы и ГОКи с 1 ноября останавливают производство?
 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: