Металл Торг.Ру
 
Новости компаний - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

ЧТПЗ с начала года отгрузил клиентам более 650 тыс. тонн ТБД


      Компания ЧТПЗ за 8 месяцев 2011 года произвела и отгрузила потребителям более 650 тыс. тонн труб большого диаметра, более половины из них - 340 тыс. тонн - приходится на долю нового цеха ЧТПЗ «Высота 239», который был введен в эксплуатацию в июле 2010 года. В августе отгрузка труб большого диаметра составила более 63 тыс. тонн, из них «Высота 239» отгрузила потребителям 33 тыс. тонн. Одним из значимых событий августа на ЧТПЗ стала сварка пятидесятитысячной трубы в цехе «Высота 239».
      В сентябре производство нового цеха было приостановлено на несколько дней в связи с проведением планово-предупредительного ремонта. Планово-предупредительные ремонты – обычная практика на производстве, во время их проведения сотрудники проводят ревизию оборудования, заменяют мелкие детали. Со следующей недели цех возобновляет отгрузку трубы заказчикам – предприятиям топливно-энергетического комплекса. В сентябрьских планах цеха «Высота 239» отгрузка трубы под строительство газопровода «Бованенково-Ухта» («Газпром»). Отметим, что в августе по результатам проведенных испытаний трубы большого диаметра производства цеха «Высота 239» Челябинского трубопрокатного завода специалисты «Газпрома» и «Газпром ВНИИГАЗа» признали соответствующими техническим условиям магистрального газопровода «Бованенково-Ухта».
      Другой цех по производству ТБД на ЧТПЗ сегодня работает в обычном режиме в два стана. В планах сентября – отгрузка для проекта КТК (Каспийский трубопроводный консорциум) и заказы компании «Газпром».
      Справочно:
      ЧТПЗ является одной из ведущих промышленных групп металлургического комплекса России. По итогам 2010 года доля компании в совокупных отгрузках российских производителей составила 16,3%. ЧТПЗ объединяет предприятия и компании черной металлургии – ОАО «Челябинский трубопрокатный завод», ОАО «Первоуральский новотрубный завод», компанию по заготовке и переработке металлолома МЕТА, металлоторговое подразделение ЗАО ТД «Уралтрубосталь» и нефтесервисный дивизион, представленный компанией «Римера».

Источник: MetalTorg.Ru



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей компаний



 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: