Металл Торг.Ру
 
Новости компаний - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

Социальная политика ЮГОКа получила высокую оценку профсоюза


      Председатель Центрального комитета Профсоюза горняков и металлургов Украины призвал все предприятия горнорудной отрасли перенимать опыт социального партнерства у Южного горно-обогатительного комбината (Кривой Рог). Об этом Владимир Казаченко заявил в ходе пребывания делегации ПМГУ на ЮГОКе.
      «Мы будем рекомендовать руководителям других предприятий приезжать на ЮГОК и заимствовать здесь ценный опыт эффективного решения производственных задач, приобретать умение правильно вести социальный диалог, качественно и оперативно решать многие социальные вопросы», – сказал профсоюзный лидер.
      Как отметил Владимир Казаченко, собственники и  менеджмент комбината совместно с профсоюзной организацией не на словах, а на деле демонстрируют заботу о социально-культурном развитии трудящихся и членов их семей.
      Как заявил председатель правления ЮГОКа Михаил Короленко, за полтора года работы новой управленческой командой был проделан внушительный объем работы, направленный на обеспечение социальных гарантий трудящимся. В частности, почти на 50% повышена средняя заработная плата, полностью погашена задолженность по выслуге лет, скопившаяся за предыдущий период. Трудящиеся комбината имеют возможность оздоравливаться в санаториях и профилакториях, выплачивая лишь 10% от стоимости путевки. Такой возможностью в 2011 году воспользовалось 1227  трудящихся. В массовом порядке проходит оздоровление детей рабочих комбината. На ЮГОКе действует программа стимулирования погашения работниками задолженности за коммунальные услуги. Активно финансируются спортивные и культурные мероприятия.
      Комбинат полностью оплачивает своим трудящимся медицинскую страховку. В случае несчастного случая работник ЮГОКа может рассчитывать на помощь в размере до 47 тыс. грн., а в отдельных случаях – и больше.
      «То, что сегодня происходит на Криворожье, можно с уверенностью назвать «социально-экономическим чудом». Мы видим, как сегодня выстраиваются открытые и ответственные отношения с работниками. Уверен, что только так можно сегодня добиться высоких производственных показателей. От этого выигрывают и бизнес, и трудящиеся. Выигрывает в целом все государство», – считает Михаил Короленко.
      Справка:
      ОАО «Южный горно-обогатительный комбинат» (г. Кривой Рог, Днепропетровская область) является одним из основных производителей железорудного сырья - концентрата и агломерата - в Украине.
      В 2010 году ОАО «Южный горно-обогатительный комбинат» произвел 8 980 тыс. тонн концентрата, объем производства агломерата за этот же период составил 1 655 тыс. тонн.
      Основными акционерами ОАО «ЮГОК» являются ЗАО "Смарт-холдинг" и компании-собственники "Evraz Group".

Источник: MetalTorg.Ru



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей компаний



 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: