Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

DRI в Индии дорожает из-за дефицита руды, но спрос слишком слаб


      Цены на железо, полученное методом прямого восстановления (DRI), в Индии немного выросли из-за резкой нехватки железной руды на востоке и юге страны. Цены на железо, достигшие отметки в 19800-20000 рупий ($416-420) за тонну ex-works на прошлой неделе, выросли до 20700-20900 рупий за тонну. Поставки кусковой руды, ключевого сырье для производителей стали, по-прежнему в дефиците.
      «Сейчас очень сложно получить кусковую руду, в частности из-за того, что шахты производят мало материала в условиях ограничений со стороны правительства», заявил производитель железа из Ориссы.
      "Цены должны бы быть еще на 2000-3000 рупий выше, чем сейчас, но спроса совсем нет," - говорит сотрудник одного из производителей DRI. По его словам, аналогичные заводы в Индии сейчас загружены от силы на 50-60%, тогда как несколько месяцев назад этот показатель был выше 80%.
      Удар по производителям DRI в южной части Индии нанесло решение Верховного суда, полностью запретившего добычу железной руды в штатах Bellary, Chitradurga и Tumkur ради прекращения нелегальной добычи и экологической деградации.

Источник: MetalTorg.Ru



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов



 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: