Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

Аналитик: когда медь упадет ниже $8000 за тонну, китайцы начнут закупки


      Китайские потребители могут выйти на рынок для покупки крупных объемов меди, если цены на трехмесячный контракт на медь провалятся под ключевой уровень $8000 за т, отмечает один из сингапурских аналитиков. «Хотя жесткие кредитные условия в Китае ограничат объемы металла, которые сектор металлообработки сможет закупать, цены ниже $8000 за т могут вызвать «очень хороший спрос»», - подчеркнул аналитик.
       Цены на медь на текущей неделе резко просели – на 7% с понедельника – вследствие эскалации озабоченности рынка макроэкономическими проблемами и здоровьем американской и европейской экономик. Китайские инвесторы продают активы, все сильнее беспокоясь по поводу европейского долгового кризиса, сообщают азиатские трейдеры.
       По состоянию на 11:13 мск 22 сентября стоимость спотовой меди на LME составила $7993,5 за т, а трехмесячного контракта - $8017 тыс. за т.

Источник: MetalTorg.Ru



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов



 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: