Металл Торг.Ру
 
Новости компаний - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

«Норильский никель» провел экологическую конференцию


      ОАО «ГМК «Норильский никель» (далее ГМК «Норильский никель» или Компания) сообщает, что в Норильске завершила работу международная конференция «Охрана окружающей среды и промышленная деятельность на Севере. Конференция проводилась в рамках Соглашения о взаимодействии между Росприроднадзором и ГМК «Норильский никель», подписанного осенью 2010 года.
      В ходе конференции отмечалось, что в целях защиты окружающей среды ГМК «Норильский никель» осуществляет модернизацию производства, внедряет новые технологии, реализует проекты в природоохранной сфере. За период 2004-2010 гг. на решение экологических вопросов Компания направила более 75 млрд. рублей. Текущие затраты Компании на охрану окружающей среды в 2011 году составят более 17 млрд. рублей.
      Председатель Общественного совета Росприроднадзора Александр Малышевский отметил: Экологические программы и меры, принимаемые «Норильским никелем», реально работают, сложилось частно-государственное партнерство, уже год существует постоянно действующая система взаимодействия, разработан план мероприятий, его реализация уже дает результаты, поскольку наблюдается положительная динамика снижения воздействия предприятий на окружающую среду».
      Министр природных ресурсов и лесного комплекса Красноярского края Елена Вавилова также сказала, что мероприятия Компании вносят существенный вклад в улучшение экологической ситуации в регионе.
      Участники конференции одобрили общегородскую программу по озеленению и восстановлению городских ландшафтов и прилегающих территорий МО г. Норильск, которая была разработана Заполярным филиалом (ЗФ) Компании. Цель программы –формирование среды, благоприятной для проживания, оздоровления окружающей среды в промышленных зонах и на внешних городских территориях.
      По словам Директора ЗФ Евгения Муравьева, «Компания уделяет серьезное внимание проблеме воздействия на окружающую среду и осуществляет целый комплекс мероприятий, направленных на снижение этого воздействия. Только за последние 3 года Заполярным филиалом на природоохранные мероприятия было направлено около 38 млрд. рублей. Выполнение намеченных планом мероприятий позволит обеспечить пятикратное сокращение выбросов диоксида серы к концу 2015 году». Как сказал г-н Муравьев, «обычно такие затраты имеют только социальную направленность и ведут к повышению себестоимости. Поэтому мы эти затраты компенсируем путем повышения эффективности управления, повышения качества извлечения, изменения структуры затрат».
      ИНФОРМАЦИЯ О КОМПАНИИ:
      Открытое акционерное общество «Горно-металлургическая компания «Норильский никель» – диверсифицированная горно-металлургическая компания, являющаяся крупнейшим в мире производителем никеля и палладия, ведущим производителем платины, кобальта, меди и родия. Компания также производит золото, серебро, иридий, осмий, селен, рутений и теллур.
      Производственные подразделения группы ГМК «Норильский никель» расположены в России в Норильском промышленном районе и на Кольском полуострове, а также в Финляндии, Австралии, Ботсване и ЮАР.
      В России акции ОАО «ГМК «Норильский никель» торгуются на ММВБ и РТС. АДР на акции Компании торгуются на внебиржевом рынке США, на Лондонской и Берлинской фондовых биржах.

Источник: MetalTorg.Ru



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей компаний



 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: