Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

Режникель выработает складские запасы угля и остановится?


      Заводу "Режникель" в Свердловской области из-за убытков грозит остановка производства и сокращение около тысячи рабочих.
      ЗАО "ПО "Режникель" входит в "Промышленно-металлургический холдинг". Как объяснил причины остановки предприятия порталу 66.ru первый заместитель исполнительного директора предприятия Алексей Копалов, завод весь 2011 год в убыток. "Поэтому принято решение об останове производства", — заявил топ-менеджер.
      Остановить производство планируется после того, как "Режникель" выработает весь уголь, пока он еще есть на складах. Затем сотрудники начнут получать уведомления об увольнении. Освободить рабочие места заводчане должны в декабре. Ожидается, что под работу потеряют порядка 900 человек. "Сколько останется человек на заводе — будет известно в декабре", — добавил Копалов.
      При этом руководство Режникеля никаких предупреждений о предполагаемом закрытии предприятия в адрес областного Минпрома не подавало и о наступающей патовой ситуации региональные власти не информировало.
      Урегулированием ситуации займется специальная рабочая группа, куда войдут представители свердловского правительства, администрации Режа и руководства ЗАО "ПО Режникель".
      Свердловский губернатор Александр Мишарин при этом выступил с заявлением:
      - Какие бы сложные экономические условия ни были, руководство предприятия должно принять все необходимые меры по недопущению массового сокращения коллектива и сохранению социальной стабильности в Реже. Даже в сложный период кризиса в Свердловской области собственниками предприятий не принимались такие решения. Руководство предприятия несет ответственность за каждого рабочего. Это не балласт, который можно сбросить, - сказал Александр Мишарин.
      Основное производство на "Режникеле" — плавка на 3-х шахтовых печах никелевой руды с получением никелевого штейна. Мощности завода позволяют перерабатывать до 700 тыс. тонн руды в год.

Источник: MetalTorg.Ru



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов




Компании:

Управляющая компания Промышленно-металлургический холдинг


Режский никелевый завод



Cвязанные новости:

      «Уфалейникель» и «Режникель» будут работать на Аlpicom
      «Кокс» хочет консолидировать 100% акций «КМАруда»
 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: