Металл Торг.Ру
 
Новости компаний - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

Северсталь увеличивает поставки в адрес ключевого клиента – группы компаний «Металл Профиль»


      Ряд стратегически важных вопросов обсудили представители «Северстали» и группы компаний «Металл Профиль» в ходе координационного совета, состоявшегося в г. Лобня Московской области. Среди них удовлетворенность продукцией и качеством услуг, перспективы сотрудничества и будущие объемы поставок.
      Череповецкую делегацию возглавили директор по маркетингу и продажам дивизиона «Северсталь Российская сталь» Дмитрий Горошков и директор по производству - главный инженер дивизиона Андрей Луценко.
      В ходе координационного совета качеству поставляемой продукции и дисциплине поставок «Северстали» была дана высокая оценка. Всего за 8 месяцев текущего года ЧерМК поставил в адрес клиента на 65% больше, чем за аналогичный период в 2010 году.
      Подводя итоги сотрудничества, представители группы компаний «Металл Профиль» отметили ряд новшеств «Северстали», цель которых – улучшение качества сопутствующих услуг. Кроме маркировки металла, на ЧерМК усовершенствована этикетка. Теперь она содержит электронный штрих-код. Штрихкодирование является одной из самых востребованных технологий в области автоматизации торгового бизнеса и логистических процессов.
      В целом стороны отметили позитивную динамику роста рынка проката с покрытием и то, что существующее внутреннее производство сегодня не удовлетворяет рыночный спрос. Прогнозируя ситуацию, ранее «Северсталь» учла это в своей инвестиционной программе.
      - Наша компания и далее будет удовлетворять растущие потребности российской стройиндустрии в прокате с полимерным покрытием и для этого вводит в строй вторую технологическую линию. Вкупе с первой, суммарный объем годового производства этого вида продукции ОАО "Северсталь"  достигнет 400 тыс. тонн. Завершить строительство новой линии мы планируем уже в текущем году, - сообщил директор по маркетингу и продажам дивизиона «Северсталь Российская Сталь» Дмитрий Горошков.
      
      «Северсталь Российская Сталь» - дивизион ОАО «Северсталь» - один из крупнейших производителей стали в России. Выручка за 2010 год составила 8 815 млн. долл. США, EBITDA – 1 677 млн. долл. США. Предприятия дивизиона относятся к числу наиболее эффективных производителей стали в мире. В состав дивизиона входят сегменты: «Основное производство», «Ремонты», «Метиз», «Снабжение и логистика», «Продажи и СМЦ».
      Группа компаний «Металл Профиль» - ведущий переработчик тонколистовой стали в России и СНГ, специализирующийся на стали в строительстве. Выручка за 2010 год составила 29,3 млрд. рублей, объем переработки 600 тыс. тонн. В Группу компаний входят 12 заводов и более 50 торговых представительств в России и СНГ.

Источник: MetalTorg.Ru



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей компаний



 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: