Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

За взятку чиновник списал в металлолом муниципальное здание


      В Екатеринбурге Территориальным подразделением Следственного комитета завершено расследование уголовного дела в отношении главы Кисловской администрации Каменского городского округа.
      Главе округа, Александру Рогожникову, предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 290 (получение взятки за совершение незаконных действий) и ч. 3 ст. 286 (превышение должностных полномочий) УК РФ, санкции которых предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до семи и до десяти лет соответственно, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры в УрФО.
      Установлено, что чиновник, используя свои руководящие полномочия в целях наживы, заключил с коммерческой структурой договор подряда на демонтаж муниципального здания, в результате чего строение было незаконно уничтожено, а демонтированное оборудование сдано на металлолом. Общий размер причинённого ущерба превысил 330 тыс рублей. В ходе следствия также выяснилось, что за допущение противоправных действий (подписание незаконного договора и согласование акта списания здания) чиновник получил от представителя фирмы-подрядчика взятку.
      После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено прокуратурой в суд.

Источник: MetalTorg.Ru



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов



 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: