Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

Производители стали из Латинской Америки предлагают стратегический альянс с США


      Как сообщает Yieh.com, производители стали из Латинской Америки во главе с Латиноамериканской ассоциацией производителей стали (Alacero) стремятся к региональному альянсу с США, чтобы противостоять избыточным мощностям и несправедливой торговой практике Китая. Они утверждают, что интеграция цепочек поставок стали в пределах Америки повысит стабильность рынка, снизит зависимость от Китая и поддержит производство с низким уровнем выбросов углерода.
      Аласеро раскритиковал США за введение 25%-ных тарифов на сталь для стран Латинской Америки, несмотря на их собственную борьбу с дешевым китайским импортом.
      Такие страны, как Мексика, Бразилия и Аргентина, ужесточили антидемпинговые меры, но по-прежнему сталкиваются с трудностями с субсидируемым импортом или импортом по цене ниже рыночной. Таким образом, предлагаемый альянс может повысить региональную торговую безопасность и ответить на усилия этих стран по координации посредством двусторонних переговоров.

Комментировать Источник: MetalTorg.Ru



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов



 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.