Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

Металлургия Южной Кореи в ответ на тарифы планирует зарубежную экспансию


      Как сообщает Yieh.com,  во время первого срока Трампа на импортную сталь был введен тариф в размере 25%. Южная Корея договорилась о ежегодной беспошлинной экспортной квоте в размере 2,63 млн тонн. Однако с момента введения системы квот годовой экспорт стали из Южной Кореи в США сократился примерно на 1 млн тонн, что также привело к закрытию пяти заводов Hyundai Steel и Posco.
      10 февраля 2025 года США ввели 25%-ный тариф на всю импортируемую сталь. Эта политика поставила сталелитейную промышленность Южной Кореи в состояние высокой напряженности, что не только ослабит ценовую конкурентоспособность южнокорейской стали на рынке США, но и поставит ее в невыгодное положение в конкуренции с отечественными и японскими сталелитейными компаниями в США.
      В настоящее время южнокорейские сталелитейные компании изучают возможность расширения инвестиций в США и других регионах или увеличения производства в США для смягчения потерь. Однако это может привести к дальнейшему сокращению внутреннего производства и рабочих мест в Южной Корее и даже вызвать риск долгосрочного замедления экономического роста. То, как южнокорейская сталелитейная промышленность скорректирует свой темп в условиях мировой торговли, станет ключом к будущему развитию.

Комментировать Источник: MetalTorg.Ru



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов



 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.