Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

Salzgitter  предупреждает, что американские тарифы на сталь угрожают промышленному выживанию Европы


      
      Как сообщает Yieh.com, немецкая Salzgitter, второй по величине производитель стали в стране, раскритиковала резкие тарифные повышения Вашингтона как серьезную угрозу промышленному сектору Европы после того, как США удвоили пошлины на импорт стали до 50%.
      По данным ассоциации производителей стали Германии, США являются крупнейшим рынком экспорта стали в Европу за пределами ЕС, ежегодно поглощая около 4 миллионов тонн.
      Генеральный директор Гуннар Греблер предупредил, что меры США в сочетании с потоком дешевой азиатской стали, наводняющей Европу, давят на производителей стали континента с обеих сторон.
      Недавно ЕС ужесточил импортные квоты, чтобы ограничить приток, но сохраняются опасения, что перенаправленный азиатский экспорт усугубит переизбыток. Один из представителей отрасли заявил, что ЕС должен защитить местные компании от субсидированной азиатской конкуренции.
      

Комментировать Источник: MetalTorg.Ru



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов



 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.