Rio Tinto увеличивает объемы выплавки алюминия на Tiwai Point
Компания Rio Tinto заявила о намерении увеличить производство на новозеландском алюминиевом заводе Tiwai Point с 16 июня до 335 тыс. т в годовом пересчете, с целью достичь штатного уровня производительности к августу. Решение было принято после уверенного восстановления уровня воды в озере, питающем гидроэлектростанцию - после сильных ливней в апреле-мае, что уменьшило обеспокоенность поставками электроэнергии.
Tiwai Point работал "на сниженных оборотах" с конца июня 2024 г. из-за дефицита электроэнергии и газа. Годовой объем выпуска алюминия составил у компании в минувшем году 290 тыс. т.
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.