"Евраз" доразместил выпуск облигаций на $150 млн под 9,50% годовых
"ЕвразХолдинг Финанс" разместил дополнительный выпуск №1 биржевых облигаций серии 003Р-03 на $150 млн. по номинальной стоимости, говорится в сообщении компании.
Эмитент реализовал по открытой подписке 1,5 млн. облигаций номинальной стоимостью $100 каждая. Цена размещения облигаций по итогам сбора заявок была установлена в размере 103,25% от номинальной стоимости. Первоначальный ориентир цены размещения находился на уровне не менее 103,00% от номинала + НКД (YTM не выше 7,94% годовых), первоначально планируемый объем доразмещения - не более $150 млн.
Расчеты по облигациям в рублях по официальному курсу Банка России: на дату, в которую совершается сделка купли-продажи облигаций при размещении; на рабочий день, предшествующий дате выплаты купона /погашения.
Поручителем по займу выступает АО "ЕВРАЗ НТМК".
Организаторы размещения: Альфа-Банк, ВТБ Капитал Трейдинг. Агент по размещению - ВТБ Капитал Трейдинг.
Основной выпуск номинальным объемом $300 млн. был размещен 18 марта 2025 года сроком на 2 года. Купонный период 30 дней. Ставка купона на весь срок обращения установлена по итогам сбора заявок в размере 9,50% годовых.
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.