Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

Европейские цены на стальную арматуру стабилизировались?


      На европейском внутреннем рынке сортового проката за неделю до 4 июня сохранялась сдержанная динамика, поскольку спрос не восстановился после недавних праздников, а участники рынка в качестве основных проблем называли сезонное замедление и неопределенность в сфере регулирования, особенно в отношении Механизма корректировки пограничных выбросов углерода.
      Торговые цены на арматуру в основном не менялись неделю за неделей, сообщалось о Eur650-660/mt с доставкой в ​​Германию и Eur625-630/mt с доставкой в ​​Бельгию. Один трейдер отметил уровни франко-завод около Eur615-620/mt в Бенилюксе, что отражает ограниченное движение транзакций и постоянную осторожность покупателей.
      «Заводы изо всех сил пытаются удержать цену — она не блестящая», — сказал источник в торговле. «Спрос слаб по многим причинам; экономика такая, какая она есть, и пока нет ясности относительно внедрения CBAM. У нас пока нет контрольных значений, с которыми можно было бы работать».
      Средние секции продавались по цене 785 евро/т с доставкой в ​​страны Бенилюкса в объемах около 2000 тонн, а более широкие торгуемые значения составляли 785–790 евро/т с доставкой.
      В длинном сегменте участники отметили, что сочетание майских праздников и раннего начала летнего спада затормозило покупательский аппетит. «Для одобрения расходов требуется больше времени, а активность ниже ожидаемой», — отметил один дистрибьютор.
      Предложения с учетом выбросов углерода продолжали сталкиваться с сопротивлением, при этом сообщалось о премиях в размере 30–65 евро/т, которые считались неработоспособными на текущем рынке. «Это хорошая идея, но она не работает», — сказал один источник. «Люди платят за сертификаты, но продукт остается прежним».
      Platts оценил арматуру в 620 евро/мт с доставкой в ​​Бенилюкс, снизившись на 5 евро/мт на неделе. Platts оценил средние профили в 780 евро/мт с доставкой в ​​Бенилюкс, стабильно на неделе.
      Между тем, Platts оценило как арматуру с учетом углерода, так и средние профили с учетом углерода в 30 евро/т, что является стабильным показателем на этой неделе.

Комментировать Источник: MetalTorg.Ru



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов



 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.