За прошедшую неделю напряжённость в отношениях между Ираном, США и Израилем значительно ослабла. На товарно-сырьевых рынках наблюдалось оживление, но цены на энергоносители падали. На китайском рынке стальной продукции снова наблюдалась разнонаправленная динамика. Участники рынка ожидают дальнейшего падения китайского спроса в июне, с чем местные производители продолжают бороться наращиванием экспорта.
В России сводный индекс цен металлоторговли MetalTorg.Ru продолжил снижаться, потеряв за неделю 1 пункт (-0,11%), и опустился до 908,41. Май прервал негативную динамику производства стали в России в месячном соотношении, но сохранил спад по готовой стальной продукции. Подробнее о ситуации и перспективах – читайте в еженедельном обзоре стального рынка MetalTorg.Ru.
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.