Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

POSCO начнёт добычу лития в США


      Как сообщает The Korea Economic Daily, южнокорейская компания POSCO Holdings заключила соглашение с австралийской Anson Resources о строительстве демонстрационного завода по прямой добыче лития (DLE) в штате Юта, США. Строительство планируется начать в 2026 году на месторождении Green River в бассейне Парадокс.
      POSCO протестирует собственную технологию DLE, разработанную в 2016 году, и станет первой корейской компанией, внедряющей этот метод в США. В случае успешных испытаний компания намерена использовать технологию для добычи лития из новых месторождений в Северной Америке.
      Сейчас POSCO ежегодно производит 68 000 тонн гидроксида лития, включая 25 000 тонн из аргентинского месторождения и 43 000 тонн — на заводе в Южной Корее. Это достаточно для производства около 1,6 млн электромобилей.
      Несмотря на спад на рынке электромобилей, POSCO усиливает развитие литиевого направления, считая его стратегически важным. DLE-технология позволяет извлекать литий из рассолов за две недели вместо 18 месяцев, необходимых при традиционном испарительном методе.
      POSCO станет первой корейской компанией, которая построит демонстрационный завод по прямой добыче лития в США.
      

Комментировать Источник: MetalTorg.Ru



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов



 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.