Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

Пакистан и Россия обсудили возрождение сталелитейных заводов и промышленное сотрудничество на форуме ИННОПРОМ


      Как сообщает Arab News, Россия и Пакистан обсудили планы модернизации крупного сталелитейного комплекса и расширения промышленного сотрудничества в ходе встречи высокого уровня на полях ежегодного промышленного форума ИННОПРОМ в Екатеринбурге.
      Встреча Харуна Ахтара Хана, специального помощника премьер-министра Пакистана по вопросам промышленности и производства, и министра торговли и промышленности России Антона Алиханова была посвящена возрождению замороженной сталелитейной промышленности Пакистана и расширению двусторонней торговли.
      ИННОПРОМ — крупнейшая в России ежегодная промышленная выставка, объединяющая правительственные делегации, руководителей предприятий и технологические компании из более чем 30 стран для обсуждения возможностей партнерства в сфере производства, машиностроения и высокотехнологичных отраслей.
      «Стороны рассмотрели технические аспекты модернизации пакистанских сталелитейных заводов с целью создания современного металлургического комплекса», — сообщило пакистанское телевидение (PTV). «В ходе переговоров также обсуждались пути укрепления торговых связей и развития промышленного сотрудничества между двумя странами».
      Ранее в этом месяце генеральный консул России Андрей Б. Федоров сообщил Arab News, что Москва рассчитывает этим летом заключить с Исламабадом соглашение о строительстве нового сталелитейного завода в Карачи.
      Первоначально Пакистанский сталелитейный завод, некогда флагманский промышленный комплекс страны, был построен в 1970-х годах при содействии СССР. Хотя он символизировал национальную самодостаточность, завод не работает с 2015 года из-за многолетнего финансового нерационального управления, политического вмешательства и растущих убытков.
      Технические эксперты из России уже осмотрели предполагаемую площадку для нового завода, и ожидается, что вскоре другая делегация разработает подробную дорожную карту.
      Россия имеет давнюю историю промышленного сотрудничества с Пакистаном: ранее она строила ключевые инфраструктурные проекты, такие как электростанция Гудду в Синде в 1980-х годах, один из крупнейших производителей электроэнергии в стране.
      

Комментировать Источник: MetalTorg.Ru



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов



 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.