Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

Компания Algoma Steel объявляет о первой выплавке «зеленой» стали бренда Volta


      Как сообщает Canadian Press, компания Algoma Steel Group Inc. 10 июля сделала знаменательное заявление о выплавке первой стали в своей трансформационной дуговой печи.
      Эта сталь станет первым металлом, произведенным под новым «зеленым» брендом Volta, который сталепроизводитель из Со получил название в честь Алессандро Вольта, итальянского физика, который в 1800 году изобрел первое устройство, способное вырабатывать непрерывный электрический ток.
      Историческая первая выплавка произошла на первом блоке новой современной дуговой электропечи (ЭДП) компании Algoma.
      «Мы гордимся тем, что достигли этого важнейшего этапа в рамках крупнейшего в Канаде проекта промышленной декарбонизации», — заявил Майкл Гарсия, президент и генеральный директор Algoma.
      Этот момент отражает годы тщательного планирования, дисциплинированной реализации и исключительных усилий, которые мы несли с собой с ноября 2021 года.
      «Ввод в эксплуатацию первой электродуговой печи в период торговой неопределенности подчеркивает нашу решимость внедрять инновации и быть лидером, открывая новые возможности по мере того, как мы начинаем реализовывать весь потенциал производства стали в электродуговых печах», — сказал Гарсия.
      Переход Algoma стоимостью $880 млн на производство стали в электродуговых печах стал самым дорогостоящим строительным проектом в городе с момента выдачи разрешений на строительство.
      Он заменит доменную печь и коксовые печи, которые использовались для производства стали Sault последние 124 года.
      Компания ожидает, что её новый сталелитейный завод Volta сократит углеродный след компании до 70% и будет способствовать росту низкоуглеродной экономики.
      

Комментировать Источник: MetalTorg.Ru



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов



 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.