Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

Производство стали в Китае в июне снизилось на 9,2% на фоне снижения спроса  


      Как сообщает агентство Reuters, производство в Китае в июне снизилось на 3,9% по сравнению с прошлым месяцем и на 9,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, поскольку сталелитейные компании проводили техническое обслуживание оборудования на фоне сезонного снижения спроса.
      Данные Национального бюро статистики показали, что крупнейший в мире производитель стали произвел 83,18 млн тонн стали в прошлом месяце. Это самый низкий месячный показатель в этом сезоне.
      Расчеты, основанные на данных, показывают, что среднесуточный объем производства в июне составил 2,77 млн тонн, что на 0,7% меньше, чем 2,79 млн тонн в мае.
      Сильные дожди и высокая температура в восточных и южных регионах страны привели к сокращению объемов строительства на открытом воздухе, что снизило спрос на сталь.
      Некоторые заводы начали ежегодное техническое обслуживание оборудования, что привело к снижению объемов производства.
      Согласно данным консалтинговой компании Mysteel, среднесуточное производство чугуна в июне составило 2,42 млн тонн, что на 0,8% меньше, чем 2,44 млн тонн в мае.
      В первой половине этого года общий объём производства составил 514,83 млн тонн, что на 3% меньше, чем в предыдущем году.

Комментировать Источник: REUTERS



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов



 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.