Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

Стармер будет настаивать на соглашении с Трампом о снижении пошлин на британскую сталь


      Как сообщает Financial Times, Дональд Трамп прибыл в Шотландию в пятницу, 25 июля, с пятидневным гольф-туром. Премьер-министр Великобритании Кир Стармер намерен использовать встречу с ним в понедельник для продвижения сделки о снижении пошлин на сталь, а также обсудит снижение пошлин на шотландский виски и фармацевтику.
      Трамп посетит два своих гольф-курорта перед официальным визитом в сентябре, включающим встречу с королём Карлом. Ближайшим приоритетом Лондона является соглашение по пошлинам на сталь.
      Британская сталь по-прежнему облагается 25% пошлиной — ниже глобальной ставки в 50%, но выше желаемой. США предложили частичное освобождение, пока идёт работа над техническими и юридическими аспектами квоты, которая должна охватывать только сталь, выплавленную в Великобритании. Проблема в том, что завод Tata Steel в Порт-Талботе перерабатывает импортированную сталь из Индии и Нидерландов.
         

Комментировать Источник: MetalTorg.Ru



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов



 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.