«Росспецмаш» предлагает снизить российские цены на металл
Российская ассоциация производителей специализированной техники и оборудования («Росспецмаш») до сих пор не получила ответа на своё обращение в правительство РФ от 24 июня этого года, сообщили в объединении.
В письме содержались предложения по мерам, способным ускорить развитие промышленности в стране. В частности, предлагалось с помощью комбинации налоговых стимулов и экспортных пошлин добиться снижения внутренних цен на металл — до уровня, сопоставимого с себестоимостью его производства.
В Ассоциации отмечают, что внутренние цены на металл в России порой превышают экспортные, что делает деятельность машиностроительных предприятий малорентабельной и неконкурентоспособной.
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.