Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

Стальной рынок: 26 августа - 1 сентября


      На товарно-сырьевых рынках прошедшей недели отмечалась волатильность, связанная с ожиданиями политических решений и экономических данных. 
      На фоне заметного снижения стальных цен в Китае фьючерсы на горячекатаный рулон прекратили спад, однако стальная арматура продолжала дешеветь.
      Китай в текущем году демонстрирует беспрецедентный рост экспорта стальных полуфабрикатов, против чего активно возражают в самом Китае, но побороть пока не могут.
      На внутрироссийском рынке сохраняется слабый спрос, и тренд на снижение стальных цен не изменился. В очередной раз сводный индекс цен металлоторговли MetalTorg.Ru показывал отрицательную динамику, потеряв за неделю 8,17 пункта (-0,94%).
      Экспорт остается ключевым направлением для поддержания объемов производства и сохранения конкурентоспособности российской металлургии, но мешает сильный рубль. Подробнее о ситуации на стальном рынке – в еженедельном обзоре MetalTorg.Ru.
      

Комментировать Источник: MetalTorg.Ru



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов



 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.