Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

Baosteel обсуждает инвестиции в сталелитейную промышленность Азии и Африки


      Как сообщает агентство Bloomberg, китайская компания Baoshan Iron & Steel ведёт переговоры с несколькими потенциальными партнёрами об инвестициях в сталелитейные проекты, уделяя особое внимание Азии, Ближнему Востоку и Северной Африке.
      Согласно заявлению, опубликованному в пятницу (29 августа), крупнейший производитель стали в стране, известный как Baosteel, «активно рассматривает» зарубежные инвестиционные цели. Заявления прозвучали на брифинге компании, посвящённом результатам первого полугодия, на котором присутствовали руководители, включая председателя совета директоров Цзоу Цзисиня.
      Baosteel стремится инвестировать в производство за пределами Китая, чтобы повысить свою конкурентоспособность на мировой арене, и уже инвестировала в предприятие по производству листовой стали в Саудовской Аравии. В пятницу компания сообщила, что проект имеет плановую производственную мощность 2,5 млн тонн и первоначальный бюджет в размере 4 млрд долларов США.
      «По мере углубления нашей стратегии интернационализации и дальнейшего развития отраслевых тенденций, создание региональных или полнопроизводственных линий за рубежом станет неизбежным и необходимым шагом», — заявила Baosteel.
      Китай также сталкивается с антидемпинговыми пошлинами со стороны ряда стран, стремящихся не допустить более дешёвые китайские поставки после снижения внутреннего потребления из-за затяжного спада на рынке недвижимости.
      На прошлой неделе Baosteel объявила о 7-процентном росте чистой прибыли в первом полугодии, что является позитивным фактором на фоне избыточного предложения и долгосрочных сомнений относительно будущего спроса на сталь в стране.

Комментировать Источник: Bloomberg



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов



 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.