Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

Дочерняя компания Salzgitter построит новый крупномасштабный завод по переработке лома


      Как сообщает Yieh.com, DEUMU Deutsche Erz- und Metall-Union GmbH, дочерняя компания Salzgitter Group, начала строительство нового крупномасштабного завода по переработке лома в Salzgitter. Стоимость проекта составляет около 30 миллионов евро. Церемония закладки первого камня состоялась 1 сентября 2025 года.
      Завод будет перерабатывать стальной лом в высококачественные сорта, что станет важным шагом на пути перехода Salzgitter Group к производству низкоуглеродистой стали в рамках программы SALCOS®-Salzgitter AG по производству стали с низким уровнем выбросов CO2. Как новый завод, так и первая очередь программы SALCOS® должны начать работу в первой половине 2027 года.
      Завод будет производить новый сорт лома «4 SALCOS®», специально разработанный для нового производственного процесса. Эти инвестиции представляют собой значительный вклад в экономику замкнутого цикла и создание экологичной стали.

Комментировать Источник: MetalTorg.Ru



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов



 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.