Снизился июльский импорт россйских полуфабрикатов в Турцию
Согласно статистике UN Comtrade в июле текущего года объемы поставок стальных полуфабрикатов (без учета транзита в третьи страны) из России в Турцию составили 42,3 тыс. тонн.
Это в 2 раза ниже уровня предыдущего месяца, и на 1,2%- в годовом исчислении.
Стоимость поставок при этом достигла $19.5 млн (-2,2 раза,-13,6%, соответственно).
Средняя цена поставок в июле на границе Турции составляла $460 за тонну, что на 0,5% ниже цены предыдущего месяца и на 12,6% - в годовом исчислении.
В целом за период с января по июль объемы поставок достигли 446,7 тыс. тонн, что в 1,4 раза выше уровня 2024 года. Стоимость при этом составила $205.4 млн(+26%) .
В структуре поставок - слябы (75%) и прямоугольная заготовка (24,5%) с содержанием углерода менее 0,25% по массе.
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.